;
Добавить оборудование
для продажи
назад

ОАО "Клинский станкостроительный завод"

Сайтhttp://klin-stankozavod.narod.ru/
Emailklin-stankozavod@yandex.ru
Телефон8(49624)23018
Адрес Россия 141607, Московская обл., г. Клин, Волоколамское ш., д. 25, Строение 16, ОФИС 401
Редактировать

Описание ОАО "Клинский станкостроительный завод"

Клинский станкостроительный завод основан в 1897 году австрийским предпринимателем Чепелем, как чугунолитейное и механическое предприятие.

В 1941 году дано было указание эвакуировать Клинский станкостроительный завод в город Белорецк на Южный Урал в Башкирию. Первые эшелоны с людьми и оборудованием прибыли в ноябре.

Под завод было отдано здание Дворца культуры. Несколько месяцев устанавливалось оборудование, а в марте 1942 он начал выпускать продукцию.

Сборочный цех размещался в вестибюле, механический цех – в большом зале. Сцена была убрана. Инструментальный цех занимал помещение буфета, в спортивном зале располагались ремонтные службы главного механика и главного энергетика. Для термического цеха был сооружен пристрой между спортзалом и фойе большого зала. Для «литейки» построили отдельное помещение, где сейчас расположен гараж.

Первыми станками, которые выпустил завод, были фасонно-токарные, предназначенные для обработки снарядных головок. Станок был несовершенным, и вскоре отдел главного конструктора выдал техническую документацию на более совершенные станки. В дальнейшем и эта модель была модернизирована. В месяц сборочный цех собирал и сдавал на склад в готовом виде до 35 таких станков.

В 1943 году завод получил заказ на выпуск еще двух видов станков. Один из них был универсальным, на нем можно было соединять снаряды с гильзами для пушек калибром от 37 до 45 мм. Одновременно был налажен выпуск станков для запрессовки пыжей в снарядные гильзы. Станок тоже был универсальным и предназначался для широкого диапазона гильз.

Официально на заводе был установлен одиннадцатичасовой рабочий день, но работать приходилось больше: из-за недостатка людей и большого плана выпуска станков он обычно продолжался по 16 часов. В конце месяца, бывало, и не выходили из цеха до тех пор, пока не справлялись с поставленной задачей.

В конце 1944 года пришел приказ завод демонтировать и вывезти его в Витебск, где на его базе был создан завод по производству шлифовальных станков.

Сборочный цех продолжал работать до января 1945 года, а затем и его оборудование было отправлено обратно в Клин.

В 1963 году завод вошёл в состав Министерства станкоинструментальной промышленности СССР и определился приоритетный профиль деятельности - производство вертикальных зубодолбёжных полуавтоматов с максимальным диаметром от 800 до 1000 мм., включая станки, оснащённые системой УЦИ.

Наши дни
Завод имеет высокоточный станочный парк, включая уникальный зубофрезерный Мастер-Станок модели 543 ЭНИМС для делительных червяных колёс. 

В 1990-е годы было ликвидировано Министерство инструментальной и станкостроительной промышленности, не стало госзаказов и завод оказался на грани закрытия.

Завод удалось сохранить, но требовалась модернизация оборудования и новые заказы. Большая часть станков оказалась на консервации.

С 11 ноября 2002 АО Клинский станкостроительный завод.

Ещё в 2013 году были заказы от БелАЗ на станки и детали, на насосы для буровой скважины.

Сейчас большая часть площадей завода сдаётся под производства, а заводоуправление - под офисы.

   Ищите станки ОАО "Клинский станкостроительный завод"?
   Запросите их у поставщиков оборудования
   Или подберите аналог по характеристикам!

Продаваемые станки в России компании ОАО "Клинский станкостроительный завод"
{<{ ::group.name }>}
{<{ ::machine.name }>} {<{ ::machine.vendor_name }>}
{<{ ::machine.organization.name }>}
{<{ ::machine.name }>}
{<{ ::levelOneGroup.name }>}
{<{ ::levelTwoGroup.name }>}
{<{ ::machine.name }>} {<{ ::machine.vendor_name }>}
{<{ ::machine.organization.name }>}
{<{ ::machine.name }>}
{<{ ::machine.name }>} {<{ ::machine.vendor_name }>}
{<{ ::machine.organization.name }>}
{<{ ::machine.name }>}
{<{ machine.condition ? 'Б\У' : 'Новый' }>}