;
Добавить оборудование
для продажи
назад

ОАО СТАНКОЗАВОД "КРАСНЫЙ БОРЕЦ"

Сайтhttps://krasnyborets.com
Emailmarket@krasnyborets.com
Телефон+375 216 51-81-22, +375 216 51-81-40
Адрес Беларусь 211391, Витебская обл. г.Орша, ул. Фридриха Энгельса 29
Редактировать

Описание ОАО СТАНКОЗАВОД "КРАСНЫЙ БОРЕЦ"

Cовременную историю завода принято отсчитывать с 1959 года, когда был разработан и выпущен первый плоскошлифовальный станок модели 3Б71. С этого   периода наступила  новая  эра в истории  завода – выпуск  плоскошлифовальных  станков  высокой  и  особо  высокой  точности.  И с тех пор завод называется станкостроительным, а продукция «Красного борца»  получила мировую известность.

В 1966 году плоскошлифовальный станок особо высокой точности модели 3711 был награжден Золотой медалью, а в 1967 году первым среди металлорежущих станков в СССР удостоен Государственного знака качества.
История зарубежных поставок начиналась с 1961 года, когда первая партия изделий с оршанской маркой была отгружена в  Индию.
За большой вклад в развитие станкостроения  в 1971 году Оршанский станкостроительный завод «Красный борец» награжден орденом Трудового Красного Знамени.
В 1990-е  годы на  заводе  получили  развитие  такие  направления как  выпуск  машин  лазерной  резки,  камнеобрабатывающего  оборудования,  станков  для  малой  механизации (точильно-шлифовальные,  абразивно-отрезные,  гибочные  машины),  деревообрабатывающих  станков  и  инструментов,  оборудования  для  ремонтных  работ  на  железной  дороге,  прессов  кривошипно-шатунных,  электромагнитных  плит,  гидронасосов. Но при этом, неизменно продолжался курс по изготовлению шлифовальных прецизионных станков.
С 1992 года завод постоянный участник Международных специализированных выставок, где демонстрирует свои новые разработки и современное оборудование.
Экспорт продолжает быть важнейшим приоритетом работы станкостроителей. Станки «Красного борца» ныне работают в более чем в 115 странах мира.
Предприятие многократно за достижения  в области качества (2000, 2003, 2006, 2010, 2016 гг.) становилась лауреатом Премии Правительства Республики Беларусь, трижды  лауреатом Премии Министерства промышленности.
Сегодня основным направлением  производственной деятельности оршанских станкостроителей наряду с серийно выпускаемой гаммой плоскошлифовальных  и фрезерных станков  является и выпуск специальных шлифовальных станков по заказам потребителей для выполнения конкретных операций в мелкосерийном, серийном и массовом производстве. Получило развитие новое перспективное направление в отечественном станкостроении: создание высокоавтоматизированного оборудования, обладающего технологической гибкостью и точностью вне зависимости от квалификации рабочего, что позволило наиболее полно решать задачи современного производства, каждое из них является оригинальным изделием, в котором  воплотились  современные конструкторские и технологические решения.
Завод «Красный борец» - это целая веха в истории отечественного станкостроения, один из крупнейших на постсоветском пространстве флагманов станкостроения по производству металлообрабатывающего оборудования.

   Ищите станки ОАО СТАНКОЗАВОД "КРАСНЫЙ БОРЕЦ"?
   Запросите их у поставщиков оборудования
   Или подберите аналог по характеристикам!

Продаваемые станки в России компании ОАО СТАНКОЗАВОД "КРАСНЫЙ БОРЕЦ"
{<{ ::group.name }>}
{<{ ::machine.name }>} {<{ ::machine.vendor_name }>}
{<{ ::machine.organization.name }>}
{<{ ::machine.name }>}
{<{ ::levelOneGroup.name }>}
{<{ ::levelTwoGroup.name }>}
{<{ ::machine.name }>} {<{ ::machine.vendor_name }>}
{<{ ::machine.organization.name }>}
{<{ ::machine.name }>}
{<{ ::machine.name }>} {<{ ::machine.vendor_name }>}
{<{ ::machine.organization.name }>}
{<{ ::machine.name }>}
{<{ machine.condition ? 'Б\У' : 'Новый' }>}