;
Добавить оборудование
для продажи
назад

Примеры современных портативных станков для металлообработки (ноябрь/декабрь 2022 года).


Примеры современных портативных станков для металлообработки (ноябрь/декабрь 2022 года).

Тенденция: совершенствование, приводящее к увеличению производительности и получению качественной конечной продукции [1]

Настольные сверлильные станки, маркировочные системы, фаскорезы хорошо подходят для вспомогательных работ, проводимых как в небольших мастерских, так и на крупных заводах. Эти устройства и изделия просты в освоении, настройке и эксплуатации, обеспечивают мощность, необходимую для выполнения целого ряда работ, и в то же время обеспечивают согласованность и повторяемость операций мехобработки.

 

Магнитный сверлильный агрегат, обеспечивающий автоматическую непрерывную подачу сверла.

[3]

Разработанный с учетом производительности пользователя, автоматический магнитный сверлильный агрегат ICECUT 250 оснащен полностью автоматической подачей сверла. Непрерывная автоматическая подача обеспечивает стабильные, воспроизводимые результаты, снижает вероятность поломки фрез и даже позволяет одному оператору использовать несколько магнитных сверлильных агрегатов.

Благодаря обнаружению окончания сверления сквозного отверстия и автоматическому возврату этот магнитный сверлильный агрегат идеально подходит для широкого спектра и проведения большого объёма сверлильных операций в таких отраслях, как производство металлических деталей, транспорт и судостроение. Способный работать самостоятельно, он позволяет оператору приводить в действие несколько агрегатов одновременно с минимальными физическими усилиями и достигать максимальной согласованности и эффективности.
ICECUT 250 также оснащен индикатором крутящего момента ACCUDRILL ™ , который предотвращает перегрузку двигателя и снижает риск поломки сверла (фрезы). Его передовая технология обеспечивает обнаружение сквозного просверленного отверстия и автоматическое втягивание сверла для последующего сверления.
Он также включает в себя адаптер для толкателя по принципу азбуки Морзе, что делает его совместимым со спиральными сверлами [2].

Станок имеет мощный 2-ступенчатый электродвигатель, мощный электромагнит, небольшой вес 15,9 кг, реверс, 100 — 500 об/мин.

 

Граверы для точечной гравировки.

Например, гравер для точечной маркировки, компании MB Metal Technologies, оснащен быстросменным приспособлением для маркировки круглых деталей. Размеры маркировочных окон: 15 х 33мм и 20 мм х 80 мм. Маркер имеет связь с Windows по кабелю или по WiFi для обеспечения ввода информации для маркировки.
Быстро и легко установить маркер легко наносить маркировку на трубы и стержни (твердостью до 62 HR по шкале Роквелла по ГОСТ 8.064-94).
Гравёр включает обработанную быстросменную опорную пластину для установки штифтов, магниты крепления, регулируемые губки для  крепления к круглой детали [4].
Это наименее затратное решение для нанесения гравировки на детали, шильдики, бирки и т.д.. С помощью твердосплавных маркировочных штифтов или наконечников можно удовлетворить даже самые сложные потребности производителя в гравировке.

Каждый станок для гравировки паспортных табличек имеет гибкие параметры: температуру, настройка на детали необычной формы или даже высокая скорость гравировки.

Гравер может различать множество различных видов отделки поверхности, таких как:

  • Литье под давлением
  • Кованая
  • Формованная
  • Оцинкованная
  • Грунтованная
  • Механически обработанная
  • Окрашенная
  • С порошковым покрытием
  • Отливка

Типы информации для гравирования включают:

  • QR-код
  • Буквенно - числовую информацию
  • Дату
  • Логотип
  • Шрифты для ПК
  • Серийные номера
  • Время выпуска и т.д.

Металлические материалы, на которые можно наносить информацию гравировкой:

  • Алюминий
  • Латунь
  • Чугун
  • Медь
  • Закаленная сталь
  • Мягкая сталь
  • Никель
  • Листовой металл
  • Нержавеющая сталь
  • Жесть
  • Титан
  • Инструментальная сталь
  • Цинк   

[4]       [4]

 

Настольный автоматический сверлильный станок для сверления отверстий до 152,4 мм (6 дюймов).

Портативный магнитный сверлильный станок MAB 1300 V компании CS Unitec для серийного производства для сверления отверстий в стали обладает самой большой в отрасли способностью сверлить отверстия диаметром 6 дюймов кольцевыми фрезами.

Модель имеет автоматическую подачу сверла и реверс, что значительно снижает усталость оператор и увеличивает срок службы режущего инструмента и улучшает контроль сверления. Наибольшая часть затрат будет приходиться на кольцевые фрезы и режущие инструменты. Увеличение срока службы режущего инструмента может многократно окупить затраты на сверлильный станок.

Автоматическая подача и регулирование скорости подачи улучшают отвод стружки и снижают вероятность поломки сверел, что является дорогостоящей проблемой при любом многократном сверлении.

Четырёхступенчатая коробка передач с масляной ванной, предназначенная для непрерывной работы. Благодаря 12-дюймовому ходу возможно нарезание резьбы по отверстиям диаметром до 1-5 / 8”, сверление с закручиванием до 1-3 / 4”, зенковку до 3”. Магнит с тремя катушками высокой плотности обладает большой удерживающей слой. Встроенная автоматическая система охлаждения / смазки для увеличения срока службы кольцевых фрез за счет снижения трения и износа. [5]

 

Автоматический настольный гравёр, для использования которого не нужно программное обеспечение.

Точечный настольный маркер Kwik Mark Inc. дает вам возможность последовательно и быстро наносить высококачественные метки на продукцию из металла [6]. Спектр изделий для нанесения маркировки огромный. Примеры использования маркера [7],[8],[9]. Запатентованная функция iTeach Jog and Teach позволяет использовать маркировочный наконечник в качестве “указателя” для определения контура текста.
Никаких чертежей или размеров деталей не требуется, никаких инструментов для измерения или компоновки не требуется, а также никакого программирования: необходим только опыт. Это действительно просто.
• Отметить текст по радиусу - коснуться любых трех точек вдоль дуги или отверстия, и устройство автоматически вычислит радиус, начальный /конечный углы и идеально разместит текст по этому радиусу.
• Отметить текст под углом - коснуться любых двух точек вдоль угла./ кромк, и устройство автоматически определит угол и идеально разместит текст под этим углом.
• Отметить текст в пределах определенной области - коснуться двух противоположных углов
прямоугольника, и устройство автоматически поместит текст (как по высоте, так и по ширине) в пределах этого прямоугольника.
• Отметить текст в нескольких определенных местах - коснуться одной точки в строке текста, чтобы определить начальную точку текстовой строки, и устройство автоматически установит положение X-Y для строки.

 

Мощный недорогой настольный магнитный сверлильный станок.

Hougen Manufacturing, Inc. предлагает новый портативный магнитный сверлильный настольный станок HMD900. Это модель представляет собой мощный и лёгкий станок без излишеств, предназначенный для общего использования.

Станок включает функции безопасности оператора и многие стандартные функции. Является доступным по цене инструментом для малого объема. Шнур внутри корпуса двигателя, техническое обслуживание сведено к минимуму.

Устройство имеет прочную конструкцию корпуса с эргономичной ручкой для переноски. Предохранительный выключатель, встроенный в основание магнита, отключает двигатель, если магнит отсоединяется от рабочей поверхности.

Станок весит всего 12,6 кг, диаметр сверления от 12 до 38 мм, глубину резания 50 мм. [10].

 

 

 

[1] Fabricating & metalworking magazine. November/December 2022.

[2] https://www.walter.com/en_US/products/power-tools/magnetic-drilling-units/icecut-250

[3]https://images.walter.com/webform/images/walter/mexico/pt/applications/applications300DPI/icecut-app.jpg

[4] https://www.markinbox.com/product/patmark-mini-dot-peen-marker/

[5] https://www.csunitec.com/drills/portable-magnetic-drills-and-drilling-machines/mab-series-electric/mab-1300-portable-magnetic-drill

[6] https://www.kwikmark.com/

[7] https://www.kwikmark.com/kwikmark-examples.html

[8] https://www.youtube.com/watch?v=ElFy2O77zZc&t=11s

[9] https://www.youtube.com/watch?v=jQGOfWEf0ys&t=13s

[10] https://www.hougen.com/mag_drills/mag_drill_index.html

26 Декабрь 2022